Форум школы Уданпай
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Благодарность за поездку в храм Ниньчженьгун в Китае, октябрь 2011

Перейти вниз

Благодарность за поездку в храм Ниньчженьгун в Китае, октябрь 2011 Empty Благодарность за поездку в храм Ниньчженьгун в Китае, октябрь 2011

Сообщение  Елена Краснодар Ср 21 Дек 2011 - 22:01

Хочу сказать, что посещение китайского монастыря – это сбывшаяся мечта моего детства. Помните, была такая передача «Клуб путешественников»? Однажды там рассказали про Шаолиньский монастырь. На долгие годы Китай и монастырь стали моей мечтой. Как я думала, недостижимой. И вот тот самый сюжет – предчувствие это было или судьба? – воплотился в нашей поездке. Огромное спасибо всем, кто организовал ее! Все было просто отлично! Эмоции переполняют, выразить словами их очень сложно. Но я все-таки попробую. Что запомнилось? Потрясающие люди: бабушки, которые в свои 60 – 70 лет двигались так легко, что их возраст казался ненастоящим, Патриарх Вэнь Шилян, Шифу У Сюй, , монахи… Их улыбки и неизменно теплое и душевное отношение к нам. Тренировки – отдельная песня. Они начинались в 6 утра по местному времени, то есть в 2 часа ночи по нашему. Глубокая ночь, казалось бы, должны с ног валиться – ничего подобного! Даже те упражнения, которые здесь вызывали затруднения, там выполнялись легко и с улыбкой. Недаром все-таки монастырь называют Местом Силы. Воистину, здесь небо соединяется с землей. А еще сейчас мне очень не хватает монастырской пищи. Как ни старалась, не смогла сотворить на своей кухне ничего подобного! Ингредиентов таких здесь нет. Лотос, батат – это для нас экзотика, а для них – обычное дело. Но не это главное. Там нам подавали изумительную картошку, тушеную с баклажанами. Казалось бы – чего проще? Но нет, так, как там, все равно не выходит. Поразило еще и то, что там, в Китае, каждый кусочек земли рационально используется – поля хоть на выставку! А самое главное, в монастыре меня не покидало ощущение легкости, какой-то невесомости и детства. Я чувствовала себя дома, где все меня любят и понимают. Потрясло удивительной красоты озеро, экскурсия к Бессмертным… И, конечно, прощальный вечер. «Подмосковные вечера» в исполнении Шифу У Сюя и тронувшая до слез песня про маму, которую спел Ши Е… Все-таки словами невозможно передать и сотой доли того тепла и радости, которые подарила мне эта поездка. Спасибо всем! Уезжать очень не хотелось.

Елена Краснодар

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2011-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения