Форум школы Уданпай
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Благодарность за поездку в храм Ниньчженьгун в Китае, октябрь 2011

Перейти вниз

Благодарность за поездку в храм Ниньчженьгун в Китае, октябрь 2011 Empty Благодарность за поездку в храм Ниньчженьгун в Китае, октябрь 2011

Сообщение  Рита , Краснодар Пт 23 Дек 2011 - 22:01

Когда нас попросили поделиться впечатлениями от поездки, единственное слово, пришедшее в голову, было «Круто!». Понадобилось время, чтобы разложить по полочкам все впечатления, эмоции и чувства. В первую очередь, я хочу присоединиться к уже сказанным словам благодарности. Незабываемая поездка, организация на высшем уровне. Спасибо!
О монастырской еде – вегетарианской, но всегда вкусной и разнообразной – говорят все. Не удивительно! Для монахов эта пища- обыденность и повседневность, а я ничего вкуснее в жизни не пробовала. Кстати, перед отъездом Сан Саныч сказал, что оттуда мы вернемся похудевшими килограммов на семь. Но кормили там так, что возник вопрос – мы должны были похудеть или поправиться? Еще один забавный «гастрономический» случай: один из монахов выучил русское слово «кушать». И вот, все занимаются, про еду и думать забыли (а жители монастыря, которые готовили для нас пищу, к слову, никогда не садились за стол, пока нас не накормят), а он нас зовет: «кушать! кушать!» - все уже приготовлено, нас ждут. Самое главное: поездка вывела меня на какой-то новый уровень. Занятия для меня давно уже не являются только «способом поддержания формы», это глубокая внутренняя работа. А в монастыре все это раскрылось в полной мере, там я начала понимать, что я хочу получить от занятий и что необходимо сделать, чтобы все получилось именно так. Сложно это объяснить. Наверное, еще не придумали слов, чтобы точно описать то, что происходило внутри меня. Кстати, сильное впечатление произвела абсолютно демократичная атмосфера в монастыре. Никто, грубо говоря, не стоял над душой, никто не навязывал свою волю. Даже на занятиях не говорили: «Делайте так, а вот так не делайте». Шифу всегда находил историю или притчу, которая не просто наставляла на путь, она помогала почувствовать и действительно понять, как нужно поступить. Не потому, что так сказали, а потому, что ты сам осознал. С чем можно сравнить мое самоощущение после этой поездки? Внутренняя работа, которая началась там и продолжается теперь, сопоставима, наверное, с тем, что чувствует волк, попавший в капкан, сломавший о него зубы, дотащившийся до человеческого жилья и освободившийся из капкана. Трудно, превозмогая себя, но работаешь над собой. Раньше, образно говоря, волк (то есть я) просто стал бы скулить, даже не пытаясь освободиться. Теперь могу сказать, что и сила воли, и воля к жизни у меня стали гораздо сильнее.
¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬

Рита , Краснодар

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2011-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения