Форум школы Уданпай
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Откуда ноги?

Участников: 3

Перейти вниз

Откуда ноги? Empty Откуда ноги?

Сообщение  amida Сб 9 Окт 2010 - 23:42

Доброго времени суток! Хочу спросить в отношении багуа чжан, откуда багуа в удан? Это аутентичный стиль внутри удан пай или более поздние привнесения? Откуда так сказать ноги ростут? По общеизвестной информации багуа в удан не было. Хотя возможно ваша информация не общеизвестна. Спасибо за ответ.

amida

Количество сообщений : 9
Дата регистрации : 2010-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда ноги? Empty Re: Откуда ноги?

Сообщение  Андрей К. Вт 19 Окт 2010 - 19:22

Здравствуйте, Amida!
Шифу сказал, что багуа зародилось у даосских монахов, а потом уже распространилось дальше.
Говорят, что монахи ходили кругами вокруг тигля в процессе выплавления пилюли бессмертия.
Андрей К.

Андрей К.

Количество сообщений : 96
Дата регистрации : 2008-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда ноги? Empty Re: Откуда ноги?

Сообщение  amida Ср 20 Окт 2010 - 1:05

Спасибо, тогда ещё такой вопрос с догонку, если возможно узнать у вашего шифу что именно включает уданское багуа чжан, какие техники, тао лу, каков его технический арсенал, если ли формы с оружием и т.д.? А также, как ваш шифу относится к исследованиям известного специалиста и историка в ушу Кан Гэу в отношении того, что багуа чжан не имеет даосского прошлого и было созданно на основе боевого опыта Дун Хайчуаня, ведь хождение кругами, ещё не стиль...(?). Спасибо.

amida

Количество сообщений : 9
Дата регистрации : 2010-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда ноги? Empty Re: Откуда ноги?

Сообщение  Андрей К. Ср 20 Окт 2010 - 19:24

Шифу сказал, что Дун Хайчуань получил свои знания от двух даосских монахов, с условием не раскрывать тайну происхождения багуа-джан.
Андрей К.

Андрей К.

Количество сообщений : 96
Дата регистрации : 2008-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда ноги? Empty Re: Откуда ноги?

Сообщение  amida Ср 20 Окт 2010 - 20:41

Данный ответ вашего шифу есть пересказ известной легенды, которая написана во всех учебниках по багуа ЧЖан, к сожелению вопрос остался не раскрытым. Что же за багуа у уданских монахов, если таковое имеется, каков его технический арсенал, что включает, есть же название техникам, дорожкам, практикам и т.д. Когда идёт отсылание к древним тайнам овеяным мраком неизвестности, скорее всего сказать по теме конструктивно и раскрыто уже нечего. Но это уже риторически...Тогда вопрос лично к Вам Андрей, занимаетесь ли Вы багуа у Вашего шифу, что за стиль и какова его манера? Спасибо.

amida

Количество сообщений : 9
Дата регистрации : 2010-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда ноги? Empty Re: Откуда ноги?

Сообщение  Андрей К. Ср 20 Окт 2010 - 21:00

Да, занимаюсь. Но вряд ли смогу ответить на ваши вопросы, поскольку это меня мало интересует.
Мне вполне достаточно тренировок.
Андрей К.

Андрей К.

Количество сообщений : 96
Дата регистрации : 2008-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда ноги? Empty Re: Откуда ноги?

Сообщение  amida Ср 20 Окт 2010 - 21:14

Ок, а что конкретно делаете по багуа?

amida

Количество сообщений : 9
Дата регистрации : 2010-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда ноги? Empty Re: Откуда ноги?

Сообщение  Андрей К. Ср 20 Окт 2010 - 21:16

Хожу кругами и делаю старую форму восьми ладонейSmile

Андрей К.

Количество сообщений : 96
Дата регистрации : 2008-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда ноги? Empty Re: Откуда ноги?

Сообщение  amida Ср 20 Окт 2010 - 21:34

Могли бы Вы описать вкратце ладошки и каков шаг? Интерес чисто исторический. Спасибо Smile

amida

Количество сообщений : 9
Дата регистрации : 2010-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда ноги? Empty Re: Откуда ноги?

Сообщение  Андрей К. Ср 20 Окт 2010 - 21:39

Извините, не могу. Приходите лучше тренироваться, чем собирать пустую информацию.

Андрей К.

Количество сообщений : 96
Дата регистрации : 2008-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда ноги? Empty Re: Откуда ноги?

Сообщение  amida Ср 20 Окт 2010 - 22:02

Андрей К. пишет:Извините, не могу. Приходите лучше тренироваться, чем собирать пустую информацию.

Не можете или не хочете??? Опять секреты...ну да Бог с ними, с ладошками. Пока сложилось впечетление излишней секретности Very Happy Shocked Второе, с тренировками всё оки, не стоит переживать Smile
Прийти - пришёл бы, да перед тем, как приглашать, не мешало бы узнать местоположение приглашаемого, меж нами не одна сотня миль) И третье пустая или не пустая инфа - то решать тому, кто её собирает, вдруг я десертацию пишу по теме "Мифы о существовании уданского багуа чжан" Wink

amida

Количество сообщений : 9
Дата регистрации : 2010-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда ноги? Empty Re: Откуда ноги?

Сообщение  Андрей К. Ср 20 Окт 2010 - 22:10

И не могу и не хочу. Секретность тут ни при чем.
За вас я не переживаю, поскольку вас не знаю.
К нам на занятия и семинары приезжают из разных городов те, кто хочет у нас заниматься.
Не собирался ничего решать. Просто высказал свое мнение. Почему вы так остро реагируете? Проблемы?
Диссертация - это ваше дело. Что хотите, то и пишите.
Простите, но больше нет времени сидеть на форуме. Успехов вам.
Андрей К.

Андрей К.

Количество сообщений : 96
Дата регистрации : 2008-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда ноги? Empty Re: Откуда ноги?

Сообщение  amida Ср 20 Окт 2010 - 22:16

Остро? Проблемы? Где? Shocked
Но в любом случае спасибо за ответы, хотя ответов в них не было. Удачи в хождении Wink

amida

Количество сообщений : 9
Дата регистрации : 2010-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда ноги? Empty Re: Откуда ноги?

Сообщение  Udan-Man Чт 26 Май 2011 - 23:09

Диссертация - это ваше дело. Что хотите, то и пишите.
жестко сказал... это вы всем так навстречу идете?!

amida, У Сюй просто так это не скажет, но от себя добавлю, что в Уданском багуа присутствую все 8 ладошек багуа, правда они немного видоизменены, вообще на Удане много семей различных и у каждой семьи свои особенности, свои тао-лу. В этой семье тоже свои ладошки, в целом они не сильно отличаются, но отличаются. Сначала как и в любой школе багуа, адепт просто нахаживает круги во всех ладошках, расслабляется, это похоже на стояние в стойках... потом к ним добавляются различные переходы из одной ладошки в другую (здесь много изменений и отличий), далее все это объединяется в один единый комплекс, именно о нем Андрей К. и говорил... хороший комплекс очень красивый и сбалансированный, там все присутствует... раньше на сайте лежало длинное видео, правда без звука, где У Сюй и его тогда лучший ученик Андрей Черемухин обсуждают некоторые моменты этого комплекса, но видимо из-за Андрея Черемухина это видео удалили с сайта, жаль.... у меня оно есть... )
http://wudang-pai.ru/video/sa_Kitaj2006_2.rar - здесь есть фрагмент этого комплекса
а работа с оружием - комплекс с мечом цзянем... на сайте фрагмент тоже есть http://wudang-pai.ru/video/bagua_mech_02_etnoland05082006.rar
Udan-Man
Udan-Man

Количество сообщений : 84
Возраст : 38
Географическое положение : Чита
Дата регистрации : 2008-12-24

http://mobila86.wordpress.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Откуда ноги? Empty Re: Откуда ноги?

Сообщение  amida Пт 27 Май 2011 - 22:58

Спасибо за более развёрнутый ответ.

amida

Количество сообщений : 9
Дата регистрации : 2010-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения