Форум школы Уданпай
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дао Инь, тунна.

Участников: 2

Перейти вниз

Дао Инь, тунна.  Empty Дао Инь, тунна.

Сообщение  Сяо И Пн 3 Окт 2011 - 16:15

Здравствуйте, многоуважаемые форумчане, мастера, учителя. Здравствуйте - и Мастерю У Сюйу!

Вы говорите о внутренней работе, о нейгуне, и это натолкнуло меня на рассмотрения вопроса о том, можно ли спросить, в том числе у Мастеря У-Сюя, непосредственно, об одной вещи, которая меня иногда сильно беспокоит.

Вот если в ходе занятий дао инь, или тунна, есть очень хорошее чувство стихий*, вплоть до того что чувствуешь как она наполняет определённый внутренний орган. Как образовать верную форму ума, чтобы она гармонизировала эти энергии??

Получается, что у Ума нету Образа верной работы для Направление этой энергии, или отсутствует вообще и энергия - пропадает, уходит не в то направление (или её вытягивают там, где большой недостаток такой энергии, и часто чувствуешь себя сильно ослабленным, после. А когда идёт процесс исправления энергий в другом человеке, и сам наполняешься нежелательной тебе - что делать? Лишнее, конечно, со временем уходит, главное плавно быть, и уделять гармоничное внимание восстановлению. Но несколько часов такой работы**, оставляют без внутренних сил на несколько дней, а иногда бывает, что часов не несколько, а гораздо больше, и восстанавливаться не успеваешь... Что тогда делать, или где можно узнать о том что делать в таком случае?

Пальцы связанные с органами, посредством меридианов, и при контакте с чужим предметом, или человеком, или энергии человека, она постепенно отражается в работе органа. Конечно не сразу, не моментально, но при сильном или тщательном воздействии - сильно ослабеваешь. А ведь бывает что дальше ещё нужно работать. Как с этим справится? Куда можно обратится с этими вопросами? Можно ли воздействовать так, с природой отрицательных вещей, чтобы самому при этом не стать слишком Инь, не заболеть, особенно когда не имеешь возможности восстановится, как принято - у природе, неторопясь, во внутреннем дыхании. Очень волнует, прошу помогите в решении этого вопроса...

--------------------------------------------------------
* Ничем раньше не занимался, просто есть природная чувствительность, которую я хочу в себе понять. Это и приводит меня к тому, что я хочу заниматься теми вещами, которыми занимаюсь (ушу, цигун, нейгун)

** Хочу уточнить, что я не набрасывался на то, чтобы испробовать излечивание людей собственной энергетикой.. Это само собой произошло, не намеренно. Получилось что практики акупрессуры, массажей, которые мне очень нравились, и которые я выбрал для себя как деятельность жизни, происходили параллельно с практиками тунна, нейгуна, и ушу. Настраиваясь чувствительно, я ходил работать. А в итоге происходили вещи, которые порой очень сильно сбивали меня. У кого спрашивать - не знал, у кого спрашивал - не мог ответить. Сложно найти нужного тебе духовного учителя, который бы помог тебе в развитии внутренних энергий, так что в основном приходится опираться на свои чувства, и думаю это правильно. Ведь так и вырос Даосизм.

Сяо И

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2011-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Дао Инь, тунна.  Empty Re: Дао Инь, тунна.

Сообщение  Андрей К. Ср 9 Ноя 2011 - 13:37

Здравствуйте, Сяо И.
Шифу ответил: "Я не занимаюсь Дао Инь, тунна, поэтому ничего вам посоветовать не могу."
С уважением,
Андрей К.

Андрей К.

Количество сообщений : 96
Дата регистрации : 2008-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения